Автор: Владимир Филипенко Спортивный интерес Фото

Мини-футбольная классика: «Нафтан» – «Полимир»

Кто оказался сильнее на этот раз?

Вчера завершился мини-футбольный турнир в рамках городской круглогодичной спартакиады среди КФК Новополоцка. В своей группе вместе со спортсменами из Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой за победу боролись и две наши команды – «Нафтан» и «Полимир». Судьба первенства решилась в очном противостоянии заводчан.

К заключительному матчу турнира с небольшим перевесом подошли полимировцы. За счет более убедительной победы над студентами (7:1 против 5:3) в игре с нафтановцами их устраивала и ничья. Но на поле, похоже, такие предматчевый расчеты отошли на второй план. С первой до последней минуты, как всегда, между принципиальными соперниками шла бескомпромиссная, упорная, но корректная, красивая борьба. На этот раз еще и с драматичным финалом.

Счет открыли нафтановцы. Но к перерыву команды ушли с ничейным исходом – 2:2. В первой половине второго тайма игра на контратаках принесла полимировцам успех. Выгодный им счет, 4:3, держался до последних минут. На заключительном отрезке матча нафтановцы, взяв в союзники скорость и мастерство, проворных болбоев и удачу, сломили сопротивление химиков. Итоговый счет – 6:4 – принес «Нафтану» победу в турнире. У обновленной команды «Полимира» – 2-е место.

«Нафтан» – «Полимир» – 6:4 (2:2)

Голы: Владимир Шаков – 2, Иван Каноник, Дмитрий Кудимов, Алексей Сучков, Константин Евтушик (автогол); Константин Евтушик, Максим Семенцов, Артём Теплов, Сергей Штеер.