Автор: Владимир Филипенко Спортивный интерес

Фавориты подтвердили класс (+ много фото)

Подводим итоги легкоатлетического кросса на «Нафтане»

Продолжаются соревнования круглогодичной спартакиады среди работников ОАО «Нафтан», членов Белхимпрофсоюза. Вчера, 12 октября, на дистанциях 500 и 1 000 м померились силами лучшие легкоатлеты нашего предприятия. У мужчин в своих группах победили команды производства № 1 и ВГСО, а у женщин – представительницы цеха № 21.

Солнечный осенний вечер, бодрый спортивный настрой, поддержка коллег и близких. Что еще нужно для хороших результатов?! Правильно! Внимание со стороны профкома ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза и четкая работа судейской коллегии. Во всех видах соревновательной программы победители показали более быстрые секунды, чем в прошлом году!

На дистанции 1 000 м, на которой за победу сражались мужчины до 40 лет, лучшее время показал представитель производства № 1 Евгений Жаховский – 2 минуты 41,5 секунды. Компанию на пьедестале машинисту компрессорных установок с ГиМГК составили контролер на КПП подразделения «Охрана» Владислав Казанский и приборист цеха № 8 Денис Архипов.

Евгений Жаховский
Владислав Казанский

На 500-метровке, здесь вели борьбу мужчины старше 40 лет, отличился газоспасатель Николай Чупров – 1 минута 13,7 секунды. Второй результат показал еще один представитель ВГСО Николай Лапоть, а третий – механик установки ГиМГК Иван Афанасьев.

Николай Чупров
Иван Афанасьев

Женщины также соперничали на дистанции 500 м. Среди спортсменок до 40 лет быстрее всех ее преодолела инженер по закупкам цеха № 21 Ксения Ягодка – 1 минута 44,1 секунды. Следом за ней финишировали лаборант химического анализа Ирина Тимошенко (Центральная лаборатория) и контролер на КПП подразделения «Охрана» Анна Артёменко.

Ксения Ягодка
Ирина Тимощенко

В другой возрастной группе на пятисотке также обошлось без сенсаций. С результатом 1 минута 41,3 секунды первой финишировала инженер по комплектации оборудования цеха № 21 Ольга Коростик. Всего полсекунды подруге по команде уступила ведущий инженер по закупкам Анна Лисовская. Третье место заняла представительница УП «Нафтан-Сервис» Ирина Кривко.

Ирина Кривко

В командном зачете в очередной раз доказали свой класс фавориты соревнований. В группе I уверенную победу одержала четверка кроссменов производства № 1 – Иван Афанасьев, Евгений Жаховский, Павел Ширенков, Евгений Шушкевич. Второе место заняла команда цеха № 8, а третье – производства № 3.

Команда производства № 1

В группе II вновь не было равных команде ВГСО, в составе которой выступали Николай Лапоть, Владимир Лешков, Сергей Саутин и Николай Чупров. Серебро завоевали представители цеха № 9, бронзу – цеха № 23.

Победный квартет кроссменов из ВГСО

У женщин очередную победу оформило прекрасное трио из цеха № 21 – Ольга Коростик, Анна Лисовская и Ксения Ягодка. Второе и третье места заняли, соответственно, спортсменки Центральной лаборатории и УП «Нафтан-Сервис».