Звания чемпионов и вице-чемпионов Новополоцка по волейболу

разыграли мужские сборные «Полимира» и ПГУ

Просмотры: 969

Волейбольный турнир среди команд коллективов физической культуры Новополоцка завершился в начале апреля. К сожалению, в своей группе сборная «Наф­тана» уступила в двух поединках. И за звание чемпионов 2014 года боролись мужские дружины «Полимира» и ПГУ.

В спортзале университета студенты и химики встретились 3 апреля. Обе команды были настроены на борьбу и продемонстрировали хорошую игру — сильные и точные подачи, надежные блоки, долгие розыгрыши. Правда, заводчанам немного не хватило сыгранности и взаимодействия между партнерами.

В первой партии счет открыли игроки сборной «Полимира». А после нескольких точных подач и удачных розыгрышей вперед вышли студенты. Химики оказались в роли догоняющих. Чтобы сбить атакующий темп соперников, заводчане взяли тайм-аут. Конец первой партии прошел в равной борьбе, полимировцам удалось сократить разрыв в счете. Но победили студенты — 25:17.

В начале второй партии команда ПГУ вновь вышла вперед. Но заводчане сумели со­браться, надежно отработали в защите, выдали атакующую серию и сравняли счет 8:8. Студенты занервничали и взяли тайм-аут. Но темп химиков это не остановило. «Полимир» удерживал лидерство до счета 12:11.

Затем студенты переломили ход встречи. Сборная ПГУ вышла вперед (13:12), а после нарастила игровое преимущество. Нервная концовка второй партии, частые ошибки в защите, точные атаки соперников… В итоге «Полимир» уступил (16:25).  Победив химиков и нефтепереработчиков с одинаковым счетом (2:0), сборная ПГУ заняла 1‑е место. Команда «Полимира» довольствовалась грамотой и званием вице-чемпионов 2014 года. А сборная «Нафтана» заняла 3‑е место.