Золотые и серебряные победы команд «Нафтана» и «Полимира»

на спартакиаде Белхимпрофсоюза

Просмотры: 136

В конце августа завершился областной этап ежегодной отраслевой республиканской спартакиады работников нефтехимического комплекса. Представители нашего предприятия блестяще и по-­чемпионски выступили во всех видах программы. Сборная «Нафтана» выиграла титул чемпионов Витебщины, завоевав кубок Белхимпрофсоюза 2018 года, а «Полимир» стал серебряным призером.

Яркими и напряженными получились турниры по игровым видам спорта. В соревнованиях по мини-футболу каждая из команд сыграла по пять матчей. «Нафтан» с «Полимиром» разошлись вничью (2:2). Поэтому остальных соперников им нужно было обыгрывать с максимальной разницей забитых и пропущенных мячей.

_DSC0120
Поединок «Нафтана» и «Полимира»

Это удалось сборной новополоцких химиков, которые в итоге заняли 1-е место. «Нафтан» финишировал на втором.

В женском и мужском волейбольных турнирах чемпионы также определились в упорных корпоративных дуэлях. Сборные «Нафтана» и «Полимира» уверенно разделались со всеми соперниками. А за золото-серебро поспорили между собой. Женская команда «Нафтана» переиграла «Полимир» в двух партиях.

_DSC0788

А вот мужской понадобилась дополнительная. Первая партия осталась за «Нафтаном», вторую взял «Полимир». Но в третьей нефтепереработчики уверенно склонили чашу спортивных весов в свою пользу и стали чемпионами.

_DSC0668
Волейбольная дружина «Нафтана»

В других видах программы работники ОАО «Нафтан» также отстояли лидерские позиции. В легкоатлетическом кроссе представители нашего предприятия добежали до золота во всех четырех дистанциях. В настольном теннисе победу праздновал полимировский дуэт Александра КОРСАКА и Татьяны БОРОВЦОВОЙ. 2-е место — у команды «Нафтана». В дартсе нефтепереработчики на два очка опередили «Полимир» и выбили золото.

В соревнованиях по гиревому спорту силачи нашего предприятия не дали соперникам шансов. «Нафтан» занял 1-е, а «Полимир» — 2-е место в итоговом протоколе. В весовой категории до 75 кг больше всех рывков гири сделал Алексей ДЕМЕШКО. Александр МАРЧУК выиграл золото в весе до 90 кг. А самым упорным оказалось противостояние супертяжей — полимировца Владимира БОРСУКОВА и нафтановца Руслана ­ФИЛИППОВА. Последний выиграл, сделав 171 рывок против 170 у оппонента.