Золотая развязка первенства Новополоцка по мини­-футболу

Просмотры: 270

До последнего дня ХXIII чемпионата по мини-футболу не было понятно, кто из претендентов завоюет чемпионский кубок, а кто останется без медалей. Только 18 января интрига разрешилась, когда на игровой площадке спорткомплекса «Химик» сошлись сначала команды «Союз-Нафтан» и «Двина». А затем «Полимир» и «Звезда-Нафтан».

Интрига последнего соревновательного дня чемпионата заключалась в следующем. Команда «Двина» в случае победы стала бы бронзовым призером. Тем самым отодвинув за пределы пьедестала нацеленную на серебро дружину «Союз-Нафтан». В другом поединке прошлогоднему чемпиону «Полимиру» довольно было ничейного результата для нового триумфа. Этому попыталась помешать амбициозная, желающая поменять прошлогоднюю бронзу на золото «Звезда-Нафтан».

Первый матч финального дня турнира порадовал болельщиков атакующим футболом с обилием голов. Опытные игроки «Союза-Нафтана» противостояли более молодым, но не менее амбициозным представителям Верхнедвинска. Первый тайм новополочане выиграли у «Двины» со счетом 3:2.

Во втором «союзники» усилили натиск, что вылилось в несколько голевых атак. Но «Двина» не собиралась сдаваться без боя. В концовке гости из Верхнедвинска заменили голкипера на полевого игрока и устроили настоящую голевую перестрелку. Из нее победителем вышел «Союз-Нафтан», зафиксировав на табло 6:5 в свою пользу. Какие медали они получат в итоге, стало известно только после последнего поединка турнира.

Прошлогодние победители чемпионата Новополоцка и в 2018-м были нацелены на повторение золотого результата. Для этого «Полимир» с первых минут бросился в атаку, уверенно минуя оборонительные порядки команды «Звезда-Нафтан». Два точных выпада химиков принесли им сухую победу в первом тайме.

minifotbchemp2

Во второй половине встречи нападающие «Звезды-Нафтана» тщетно пробовали распечатать голкипера и капитана «Полимира» Артёма ТАНКОВИДА. Но в этот вечерь на последнем рубеже защита химиков была нерушима, и нападающие «желто-синих» не дремали. Результативные контратаки и точные дальние удары принесли «Полимиру» победу со счетом 5:0.

Финальным аккордом, завершившим очередное городское первенство, стала церемония награждения. После исполнения гимна Беларуси командам под аплодисменты болельщиков вручили грамоты и медали. Бронзовых наград удостоились игроки «Звезды-Нафтана».