Заводские спартакиады финишировали на водных дорожках

Просмотры: 601

В декабре в ОАО «Нафтан» завершились круглогодичные спартакиады 2017­-го. Финишную точку поставили соревнования по плаванию. Полимировцы покорили водные дорожки «Изумруда», а нафтановцы — «Садко». Женские и мужские сборные структурных подразделений нашего предприятия определили призеров в командном зачете и лучших заводских пловцов в индивидуальном.

Соревновательная часть состояла из двух этапов. Сначала был командный заплыв на дистанции 50 метров, потом — эстафета. Чтобы усилить конкуренцию и привнести дух борьбы среди работников «Полимира», в один заплыв впервые поставили фаворитов из разных подразделений.

plavanye3

Как и в 2016 году, в плавании не было равных мужской команде цеха № 007. Ее представитель Константин ЖЕРНОСЕК с результатом 29,3 секунды стал лучшим в своей возрастной группе. Серебро соревнований благодаря ровному командному выступлению досталось амбициозной сборной цеха № 009.

plavanye2

Замкнули тройку призеров представители службы главного метролога. Лучшее время на 50­-метровке продемонстрировал работник цеха № 401 Андрей РУТКОВСКИЙ. Его результат — 26,6 секунды.

plavanye

Победу среди женских команд «Полимира» праздновала сборная «Заводоуправление». Ее участница Ольга СТЕБЕТОВА показала лучшее время в своей возрастной группе, уложившись в 43 секунды. На втором месте финишировали девушки из службы управления качеством (цех № 604). Бронза досталась сборной цеха № 019, а ее участница Светлана ХАРКЕВИЧ стала самой быстрой, проплыв 50 метров за 37,5 секунды.

Нафтановцы и представители дочерних предприятий соревновались, разделенные по нескольким группам. Так девушки из «Нафтан­-Сервиса» выиграли свои соревнования по плаванию, показав лучшее время среди всех участниц заплывов. Результатом в 35,44 секунды отметилась Инна АНАЩЕНКО. В старшей категории выиграла Светлана ­ХАРКЕВИЧ (39 секунд).

plavanye5

Нафтановские женские сборные в третьей группе распределили места на пьедестале следующим образом. Золото досталось команде «Заводоуправления» (цех № 21). На втором месте обосновались работницы «Охраны». Бронза — у команды Центральной лаборатории.

plavanye7

Лучшей мужской командой среди подразделений первой группы стали представители цеха № 8 «Товарно­-сырьевой». Ее лидер Роман РУДАКОВ стал лучшим в своей возрастной категории, проплыв дистанцию за 27,6 секунды. Серебро­-бронзу распределили между собой представители двух производств — МСиБ и НТиА. Лучший личный результат в возрастной категории старше 40 лет показал представитель производства № 7   Вячеслав ИЛЬИН (28,13 секунды).plavanye9

Во второй группе лидером стала сборная цехов № 19 и 26 (ТНП и ВГСО). Вторую строчку в итоговом протоколе закрепила за собой команда киповского цеха № 12. На третьем месте финишировала сборная цеха № 9 «Электроснабжение».