Заводские силачи определили чемпионов

Просмотры: 298

В конце ноября завершились командно-­личные соревнования 2017 года по гиревому спорту среди работников «Полимира». Около полусотни силачей вышли на помост, чтобы посостязаться за звание чемпионов в пяти весовых категориях. Самые сильные и опытные заводские гиревики отстояли свои лидерские позиции. А в командном зачете сенсационную победу одержала сборная цеха № 009.

Один из самых опытных гиревиков «Полимира» Владимир БОРСУКОВ (цех № 016) перед стартом традиционно провел для участников мастер­-класс, показав как безопаснее и техничнее делать рывок гири.

gyria6

Когда настала очередь полимировца выступать в самой тяжелой категории (свыше 100 кг), многократный заводской чемпион вновь продемонстрировал богатырскую силу. Владимир Борсуков сделал 171 рывок 24­-килограммовой гирей и стал победителем среди супертяжей. Суммарно он поднял над головой более 4 тонн железа!

В категориях полегче больше 100 раз рванули спортивный снаряд два заводских силача, которые представляли ремонтное производство. Юрий ШИЛОВ (цех № 701) записал на свой счет 167 засчитанных попыток и победил в весе до 90 кг. Призер многочисленных республиканских и международных соревнований Алексей ДЕМЕШКО (цех № 702) обошел своих конкурентов с результатом в 115 рывков. Заводчанин взял золото в категории до 80 кг.

gyria7
Алексей Демешко

В весе до 100 кг лучшим в личном зачете стал Константин ГЛАДЫШЕВ (цех № 201). Победа в самой легкой категории (до 70 кг) одного из самых молодых участников соревнований Артёма ГОЛУБЕВА положила золотой задел для сборной цеха № 009 в командном первенстве.

gyria4
Артём Голубев

В зачет трех лучших выступлений ее спортсменов попали и два вторых места в других весах. Таким образом, сборная цеха № 009 обошла сильных конкурентов и впервые поднялась на высшую ступень пьедестала почета заводского первенства гиревиков.

Упорным был спор за серебро-бронзу между представителями производств синтетического волокна и «Мономеров». В итоге лучше результат оказался у команды цеха № 402. Сборная 201-го в 2017 году, как и в прошлом, довольствовалась бронзой.