Заводчане удачно пробежали городской кросс

Просмотры: 208

Традиционные легкоатлетические соревнования прошли в конце сентября в городской парковой зоне. Среди участников кросса были команды из учебных заведений, организаций и предприятий Новополоцка. Спортсмены «Полимира» и «Нафтана» соперничали между собой и с представителями Полоцкого госуниверситета в подгруппе среди коллективов физической культуры.

_DSC0407

Бегуны соревновались на двух дистанциях — 500 и 1000 метров. К линии старта поочередно подходили женщины и мужчины. Несколько забегов стали корпоративными: в них участвовали только представители «Нафтана» и «Полимира».

_DSC0407

Борьба за звание лучших бегунов была не из легких. Спортсмены показали хорошие результаты. Итоги же подводились в общем зачете и по подгруппам. Здесь первое место досталось представителям ПГУ. На втором расположились спортсмены «Нафтана», замкнула тройку команда «Полимира».

_DSC0502

Отличились представители «Нафтана» и в общем зачете. На дистанции 500 метров не было равных Галине ВИШНЕВСКОЙ (1 минута и 18 секунд).

_DSC0422

Немного отстала от лидера и финишировала на третьем месте Инесса САЛЬКЕВИЧ (1 минута и 22 секунды). У мужчин в конкурентной борьбе за лидерство всего 1 секунду чемпиону уступил нафтановец Сергей МИХАЛКИН. Дистанцию в 1000 метров заводчанин пробежал с серебряным результатом — 2 минуты и 37 секунд.