Заводчане сыграли в дартс

в рамках нафтановской спартакиады

Просмотры: 774

Самые знаменитые дартсмены мира родом из Великобритании. Британские острова считаются родиной игры в дартс. Своих чемпионов в этом виде спорта выявили и на нашем нефтехимическом комплексе. 10—11 марта на «Нафтане» в рамках заводской круглогодичной спартакиады проходили соревнования по дартсу.

Как рассказал инструктор по спорту профкома Белхимпрофсоюза ОАО «Нафтан» Вадим НОВИЦКИЙ, игра популярна у заводчан и неожиданно высокие результаты в ней могут демонстрировать даже новички.

В заводских соревнованиях участвовали все структурные подразделения предприятия. В первой группе лидером стал коллектив цеха № 8, набрав 1393 очка. Серебро досталось производству МСиБ (1193 очка). Замкнуло тройку победителей производство № 7 с результатом 915 очков. Четвертое место у производства № 5. На пятой строчке турнирной таблицы расположилось производство НТиА. Подразделение «Охрана» заняло шестое место.

Во второй (мужской) группе лучше всех выступила сборная цехов № 19 и 26 (957 очков). Второе место занял цех № 12 (852 очка), третье — цех № 21 (839). Четвертыми стали работники УСО. За ними, на пятом месте, разместилась команда цеха № 18. На шестом — заводчане цеха № 9.

С большим отрывом (637 очков) завоевала золото в третьей (женской) группе сборная Центральной лаборатории. На втором месте, набрав 460 очков, оказались представительницы «Охраны». На третью ступень пьедестала поднялась сборная цеха № 21 с результатом 388 очков. На четвертом месте оказались работницы УСО, на пятом — цех № 18.