Заводчане стали чемпионами и призерами городских соревнований по шашкам и шахматам

Просмотры: 97

В конце ноября в рамках круглогодичной спартакиады среди КФК Новополоцка представители предприятий и организаций сыграли турниры по интеллектуальным видам спорта. В решающих корпоративных дуэлях команды «Нафтана» и «Полимира» разыграли звания чемпионов и вице-­чемпионов 2018 года по шашкам и шахматам.

Черно-белое в очередной раз разделило команды химиков и нефтепереработчиков. Нафтановцы снова доказали, что лучше играют в одну из самых древних игр. вания чемпионов 2018 года по шахматам удостоились Виктор ГАЙДУКОВ (цех № 21), Анатолий ПОСНЯЧЕНКО (ветеран предприятия) и Евгений ­ТИХОНОВ (цех № 9) и лидер команды, гроссмейстер Виталий ТЕТЕРЕВ (цех № 8). Сборная «Полимира» пропустила вперед представителей Полоцкого госуниверситета и замкнула тройку призеров.

шахматыКФК

Зато в шашечных поединках сборной химиков не было равных. Благодаря мастерской игре Андрея АРСЕНТЬЕВА (цех № 402), Олега ЖИГАНА (цех № 007), Константина КОРСАКА (цех № 014) и ветерана Владимира КОРШУНА команда «Полимир» уверенно заняла 1-е место. Серебро досталось «Нафтану». Тройку призеров замкнули представители ПГУ.