Заводчане определили чемпионов в баталиях на черно-­белых полях

и самых метких в дартсе

Просмотры: 367

Интеллектуальным и соревновательным получился минувший апрель для участников заводской круглогодичной спартакиады. Нафтановцы определили чемпионов по шашкам и шахматам. А потом представители производств и цехов посоревновались в умении метать дротики. Самые умные и меткие завоевали звания чемпионов 2018 года и разделили места на пьедестале почета.

В шашечном турнире после круговых поединков определились лидеры. В первой группе ими стала команда «Товарно-­сырьевого» (цех № 8). 2-­е место заняли представители производства МСиБ. Бронза досталась ремонтникам из сборной производства № 5.

Во второй группе лучше всех выступила команда УСО (цех № 60). Серебряный результат показали электрики (цех № 9). Третье место заняла сборная «Товаров народного потребления» и ВГСО.

Среди женщин не было равных представительницам заводоуправления (цех № 21). Второе место заняли работницы УСО. Третье — у сборной «Базы оборудования» (цех № 18).

* * *

Баталии на черно-­белых полях за звания нафтановских гроссмейстеров оказались упорными. В сборных было по три участника. Каждый старался показать хорошую игру, ведь взятое очко за победу или полбалла за ничью приближали команду к заветной награде.

шахматы

Безоговорочным лидером турнира шахматистов в первой группе стала команда цеха № 8 «Товарно­-сырьевой». В борьбе за серебро победителем вышла сборная производства № 5 «Ремонтное». Третье место в упорной борьбе вырвала команда производства НТиА.

шахматы2

Во второй группе лучший результат показали представители цеха «Электроснабжение». За ними следует команда «Базы оборудования» (цех № 18). Бронза досталась киповцам (цех № 12).

Чемпионами по шахматам среди женщин стали представительницы заводоуправления (цех № 21). Серебро — у команды Центральной лаборатории. Третье место заняли работницы УСО.

Самых метких среди нафтановцев определил турнир по дартсу. Каждый из участников по три раза бросал дротики в каждый из 20 секторов, а потом пробовал поразить центр мишени. Лучшие личные результаты показали оператор технологических установок производства МСиБ Сергей СЛИЖИКОВ (579 баллов) и машинист крана «Базы оборудования» Алла МИРАНКОВА (312 очков).

Чемпионами 2018 года по дартсу в первой группе стала команда производства МСиБ. Втрое место – у представителей заводской «Охраны». Бронза досталась команде «Товарно-сырьевого» (цех № 8).

Во второй группе самыми меткими стали представители заводоуправления (цех № 21). Серебро выбили работники УСО. Третье место досталось команде «Базы оборудования» (цех № 18).

Звание чемпионок по дартсу среди представительниц прекрасной половины завоевала команда цеха № 18 «База оборудования». Серебро отошло к представительницам «Охраны», а бронзу примерили участницы сборной заводоуправления (цех № 21).