Завершились корпоративные чемпионаты по волейболу

Просмотры: 107

Больше месяца на «Нафтане» и «Полимире» продолжался соревновательный марафон. Первенства 2017 года по волейболу, входящие в программы круглогодичной спартакиады, завершились в ноябре. Химики определили чемпионов на площадке ФОК «Изумруд». Нефтепереработчики сыграли круговые турниры в спорткомплексе «Нефтяник».

Волейбольные дружины «Нафтана» определили победителей в трех группах. В первой, обыграв всех соперников, чемпионом стала сборная цеха № 8 «Товарно-сырьевой». Второе место досталось представителям заводского подразделения «Охрана». Бронза — у команды производства № 1.

Во второй группе в упорной борьбе золото заводского первенства досталось сборной цехов № 19 и 26 (ТНП и ВГСО). Серебро выбили представители цеха № 9 «Электроснабжение». Третье место заняла команда киповского цеха № 12.

У женщин в третьей группе не было равных представительницам сборной «Заводоуправления». На их счету все победы! Второй в этой группе стала команда Центральной лаборатории. Бронза досталась коллективу управления социальными объектами.

На «Полимире» за чемпионство боролись 12 команд. Но лишь четыре из них прошли через сито отборочных игр и поборолись за награды. Прошлогодние чемпионы — сборная «Заводоуправление» — в 2017 году сыграла лишь в утешительном финале. В борьбе за бронзу им противостояла сборная цеха № 100. В начале обеих партий шла равная борьба. Но в концовке управленцы нарастили атакующий темп и довели дело до победы.

voleibol

Финальный поединок между претендентами за звание новых чемпионов «Полимира» получился упорным и интересным. Прошлогодние серебряные призеры — команда цеха № 201 — вышла на площадку с явным желанием побеждать. Им противостояла сборная службы главного метролога (цеха № 021 и 607).

voleibol2

voleibol3

В начале партии завязалась упорная борьба. Команды попеременно выходили вперед. Только под конец, благодаря пушечным ударам и надежной игре в обороне, когда, порой, приходилось отбивать мяч даже ногами, представители производства «Мономеры» завершили партию в свою пользу — 25:20.

voleibol4

Во второй партии сценарий повторился. Концовка снова осталась за сборной цеха № 201, которая вырвала победу — 25:19.

voleibol7
Чемпионы «Полимира» 2017 года — сборная цеха № 201

Помимо заслуженного чемпионства, лидер команды, аппаратчик синтеза Вячеслав ФИАЛКО получил грамоту как «Лучший игрок турнира».