Завершилась городская спартакиада среди КФК

Команды «Нафтана» и «Полимира» в числе призеров

Просмотры: 673

В декабре финишировали городские соревнования среди коллективов физической культуры Новополоцка. Последними в программе из 15 видов были плавание и гиревой спорт. Представители «Нафтана» и «Полимира» соперничали в своей группе со сборными Полоцкого госуниверситета и городского отдела образования. Последние соревнования повлияли на распределение мест в чемпионском протоколе 2017 года.

Успешными для заводских силачей стали состязания по гиревому спорту. В командном зачете победила сборная «Полимира».

kfk
Сборная «Полимира»по гиревому спорту

Химики обошли по очкам сборную ПГУ, ставшую в итоге серебряными призерами, и команду «Нафтана», финишировавшую с бронзовым результатом.

В личном зачете наши спортсмены отметились четырьмя ­победами. В категории 70 кг победу праздновал Владимир ЛЕШКОВ (ВГСО). В категории до 80 кг сильнее всех был Алексей ­ДЕМЕШКО (цех № 702). В весе 90 кг не было равных Александру ­МАРЧУКУ (производство МСиБ). А среди супертяжей, работая с двухпудовой гирей, безаговорочную победу одержал Владимир ­БОРСУКОВ (цех № 016).

kfk3
Владимир Борсуков

На водных дорожках бассейна «Садко» работники ОАО «Нафтан» показали хороший командный результат. В мужской эстафете 4х50 метров выиграла команда «Полимира».

kfk2
Эстафетная команда «Полимира»

Сборная «Нафтана» проплыла с серебряным временем. Но в итоговом протоколе, где учитывались все результаты заплывов, заводчане уступили сборным ПГУ и отдела образования. Команда «Нафтана» закрепила за собой 3-­е место.

По итогам спартакиады 2017 года среди коллективов физической культуры Новополоцка с одинаковым результатом, разделив 1­-е место, финишировали команды «Нафтана» и ПГУ. «Полимиру» не хватило одного медального результата, чтобы вмешаться в их спор. В итоге новополоцкие химики финишировали вторыми.