Автор: Дарья Алексеева Спортивный интерес

Волейбольное первенство «Полимира»: кто победил?

Целый месяц на площадке спорткомплекса «Химик» шли волейбольные баталии среди мужских и женских команд в рамках круглогодичной спартакиады «Полимира». Здесь наши спортсмены показали свои умения, навыки и спортивные таланты в командной игре. Победителей и призеров заводского турнира 2021 года определили 11 октября в ходе финального этапа.

Правила неизменны: на игровую площадку спорткомплекса команды выходили в трех группах (по три команды в каждой). Игра продолжалась до двух побед в трех партиях. Сильнейшие, лидеры прошлых лет, встречались в финале — самых жарких волейбольных схватках.

Многие повысили свое мастерство за год после предыдущего соревновательного марафона. Производственники доказывали, что первенство должно быть за ними. Золото среди мужских команд досталось сборной заводоуправления — вице-чемпионам 2020 года. В решающих матчах в упорной борьбе они последовательно обыграли серебряных и бронзовых призеров ­— коллективы цеха № 201 (2:0) и службы главного метролога (2:1). Лучшим волейболистом турнира стал Павел Поляшкевич (из команды лидеров турнира).

Вместе с мужчинами стартовали и женские сборные. Победу одержала команда 608-го, вторыми стали заводоуправленцы и третьими — коллектив цеха № 402. Лучшим игроком была признана Ольга Зайцева из бронзовых призеров.

Следующими в спортивную борьбу уже готовы вступить наши заводские футболисты. Желаем им удачи и ждем свежих новостей из мира спорта.