В десятку «Языльской десятки»

снова вошли бегуны профсоюзной СДЮШОР

Просмотры: 1 148

Национальный фестиваль бега «Языльская десятка» в Старых Дорогах собрал 27 сентября более трех тысяч участников. На соревновательных дистанциях встретились спортсмены, учащиеся школ и любители бега из разных уголков Беларуси, Латвии, России… Легкоатлеты спортшколы нафтановской «первички» Белхимпрофсоюза завоевали четыре медали, одна из которых — с золотым блеском.

Всего в XXVII Национальном фестивале бега «Языльская десятка» участвовали 11 представителей нашей СДЮШОР. Юная Александра МОРОЗ стала победительницей. В номинации «Белорусская верста» (1097 метров) среди девочек 12 лет она пробежала лучше всех. На этой же дистанции Максим ИЗОИТКО завоевал бронзу.

В забеге «Пятисотка» порадовала десятилетняя Злата КОРОЛЕНКО. Она во второй раз участвовала в «Языльской десятке». Год назад Злата не попала в число призеров. А теперь немного не дотянула до абсолютной виктории. Но и серебро для начинающей спортсменки — отличный результат!

Сергей РЫКУН бежал «Мини-марафон» (3375 метров) среди юношей 17 лет. В 2013 году на этой же дистанции спортсмен был вторым. Ныне, к сожалению, финишировал только четвертым.

В самой престижной номинации «Языльская десятка» несколько секунд уступила сопернице учащаяся СДЮШОР, член команды Республики Беларусь по легкой атлетике, мастер спорта международного класса Марина ДОМАНЦЕВИЧ. На дистанции 10 км спортсменка завоевала серебро. А в 2013‑м в Старых Дорогах она праздновала золотой триумф.