Удачные выступления на международной арене. 11 медалей завоевали пловцы СДЮШОР, в том числе дети заводчан

Просмотры: 349

Для учащихся нафтановской спортшколы Белхимпрофсоюза нынешняя осень отмечена значимыми наградами на международных турнирах по плаванию. Шесть медалей — на соревнованиях во французском Сен­-Дизье, пять — на «Брестском спринте».

Восьмой раз спортсмены нашей СДЮШОР боролись за награды на престижном турнире во Франции. В Сен-­Дизье в конце октября собрались спортсмены из 15 стран. Белорусские спортшколы представили пловцы из Гомеля и Новополоцка: на голубых дорожках выступили 10 учащихся нафтановской СДЮШОР.

По словам инструктора­методиста по плаванию Елены КУЛЕШОВОЙ, наши ребята серьезно готовились к соревнованиям, настраивались на успех. И их старания увенчались серебряным и бронзовым призерством. А дополнительным бонусом стала прогулка по Парижу.

Александр КОРЕНЕВСКИЙ чуть не дотянул до победы на 100 метрах комплексным плаванием. Как и Кристина ШАБАЛОВСКАЯ на «полтиннике» на спине. А Матвей ­АНТОНОВИЧ доплыл до сереб­ра на спине на 50 и 100 метрах. В этих же, своих коронных, дисцип­линах и Кристина, и Матвей добавили в наградную копилку по бронзовой медали на дистанции 200 метров.

В это же время в Бресте еще на одном международном турнире за высокие места боролась другая группа ребят СДЮШОР. Их результаты тоже впечатляют. Наши пловцы завоевали пять медалей. Золото на стометровке брассом — у Алексея МЕДВЕДЯ, в аналогичной дисцип­лине Полина ЮДЫЦКАЯ взяла серебро. Эти же ребята к уже имеющимся успехам добавили по бронзе на «полтиннике». Третьей на 100 метрах вольным стилем финишировала и Юлия ГОРЕЛОВА.

Упорная и целеустремленная работа у спортсменов нафтановской СДЮШОР продолжается на ежедневных тренировках. Впереди — еще один важный международный старт, который запланирован на декабрь в Латвии. Пожелаем нашим пловцам легкой воды и побед!