Турнир заводских мастеров малой ракетки

определил чемпионов «Полимира» по настольному теннису

Просмотры: 174

первой декаде сентября 16 команд, представлявших структурные подразделения завода «Полимир», сошлись в борьбе за звание чемпионов 2018 года. Мастера малой ракетки и любители настольного тенниса показали классную игру. Упорные поединки начались с групповой стадии и продолжились в большом и малом финалах.

В мужском первенстве дополнительные парные партии понадобились, чтобы определить лучших в группе, где сошлись многократные призеры и чемпионы прошлых лет. Это команды связистов, цеха № 102 и сборная 201-го. Последняя, увы, сошла с дистанции. А ее оппоненты продолжили борьбу за медали.

В матче за бронзу поспорили представители цеха № 603 и производства «Ремонтное» (цех № 704). Сильнее и мастеровитее в этой дуэли оказались связисты — Андрей ГУЩИН и Сергей ТОЛУБЕЕВ.

В финале команда цеха № 102, за которую вновь выступали братья-близнецы Александр и Владимир ­ТКАЧЁВЫ, снова проэкзаменовала сборную цеха № 401. Финал по составу участников и по итоговому результату оказался повторением прошлогоднего. И вновь, как и в 2017-м, победу благодаря точности и стремительности одержали братья Ткачёвы. Владимир отдельно удостоился приза как лучший игрок турнира. Звание вице-чемпионов заводского первенства досталось Дмитрию ЖЕРНОСЕКУ и Дмитрию ­ЛУКЬЯНЧИКОВУ.

насттеннисчемп2

Женские команды для определения чемпионок провели круговой турнир. Победителями из него вышли представительницы «Заводоуправления» — Светлана ­КОЗАКОВА и Татьяна БОРОВЦОВА. Последняя заслуженно получила звание «Лучший игрок». 2-е место заняли представительницы службы управления качеством (цех № 604) Оксана БИТЯЙ и Лариса ИВАНЬКО. Тройку призеров замкнули Юлия ТУХТО и Маргарита ­МАРКУШИНА (цех № 608).