Туристический слет ПАСО № 1 — весело и полезно!

Просмотры: 418

В середине августа у ПАСО № 1 был отличный повод собраться вместе на берегу озера Женское в Полоцком районе, где проходил туристический слет работников отряда и их семей.

В первый день спасатели соревновались в преодолении полосы контрольно-­туристического маршрута. На дистанции нужно было пройти веревочные препятствия, а также ориентирование на местности. За явным преимуществом более пяти минут победу в данном этапе соревнований одержала команда ПАСЧ № 2 во главе с Юрием УСТИНЫМ.

В конкурсе художественной самодеятельности всю судейскую коллегию поразило выступление ПАСЧ № 4. Безупречно отрепетированный номер, прекрасная подача зрителям безоговорочно определили их победу.

Следующим этапом соревнований стало первенство по домбайскому волейболу. По правилам этой игры команда не видит своих соперников, поэтому необходима быстрая реакция. Прошлогоднему победителю этого этапа, команде ПАСЧ № 1, пришлось потрудиться, чтобы отстоять звание чемпиона в тесной борьбе с командой ПАСЧ № 7. По итогу двух партий с минимальным разрывом в счете победителем стала команда первой части.

В перетягивании каната развязалась нешуточная борьба, поскольку права на ошибку не было: турнир проходил по олимпийской системе. Лидирующие команды определились сразу. В финале испытания сошлись ПАСЧ № 1 и ПАСЧ № 2 и, вопреки порядковому номеру частей, места распределились наоборот: команда ПАСЧ № 2 показала характер и переломила исход встречи.

В заключительный день команды туристического слета ПАСО № 1 определяли лучшего в триатлоне. Три участника из каждой команды по очереди бежали километр, плыли на байдарке 500 метров и соревновались в точности метания дротиков в цель. В этой эстафете лучше всех показали себя сотрудники ПАСЧ № 2. Вторыми были спасатели из ПАСЧ № 7, а третье почетное место досталось ПАСЧ № 1.

По итогам всех конкурсов тройка призеров получилась следующей: 1-е место — ПАСЧ № 1 с 18 очками, 2-е место — ПАСЧ № 2 с 22 очками, 3-е место — ПАСЧ № 7 и результат в 23 очка.

Все команды-участники туристического слета ПАСО № 1 хотя бы раз поднимались на пьедестал почета. Такие соревнования стали приятной традицией, которая сплачивает коллективы и поднимает боевой дух спасателей.