Трио лучших бильярдистов «Нафтана»

определили на ежегодном заводском турнире

Просмотры: 292

Ежегодное личное первенство среди заводчан собрало в 2018-­м 14 участников. Итээровцы, руководители, аппаратчики, слесари, машинисты — представители разных заводских подразделений на время забыли о работе и стали соперниками в борьбе за чемпионство. Личное первенство «Нафтана» по бильярду прошло 8 и 9 июня по правилам комбинированной пирамиды.

_DSC0955

Соперников в начале турнира определяли по жребию. Участники личного первенства, которые побеждали в двух партиях, продвигались дальше к заветному финалу. Потерпевшие поражение могли реабилитироваться в следующем поединке. Но после двух подряд допущенных поражений во встречах игроки выбывали с турнира. Первым путевку в финал первенства, победив всех своих оппонентов, завоевал аппаратчик абсорбции Валерий АГАФОНЦЕВ (производство НТиА).

_DSC0891
Точный удар Валерия Агафонцева

За право сыграть с ним финале поспорили двое сильных бильярдистов, прошедших через сито отборочных поединков и даже партий на выживание. Прошлогодний чемпион — оператор технологических установок Сергей ЛЫСЁНОК (производство НТиА) свою встречу выиграл. А машинист технологических насосов Вячеслав ИТКИН (производство МСиБ) — уступил и в итоге занял почетное 3­-е место.

Финальный поединок за звание чемпиона «Нафтана» получился зрелищным, напряженным и состоял из трех партий. В первой уверенно выиграл Сергей Лысёнок. Вторая осталась за Валерием Агафонцевым. Он же захватил лидерство и в третьей решающей партии — вел со счетом 5:3. Но Лысёнок совершил камбэк — с кия забил четыре шара. А еще через пару ударов оформил чемпионство, забив решающий восьмой. Тем самым Сергей Лысёнок второй год подряд подтвердил звание сильнейшего бильярдиста «Нафтана».