Спортивный интерес

Нафтановские знатоки стали бронзовыми призерами международного турнира «Кубок малой родины»

Последние апрельские выходные отметились в интеллектуальном календаре Беларуси новым соревнованием эрудитов. На базе спортивно­-досугового центра Полоцкого госуниверситета прошел первый международный турнир «Кубок малой родины». Почти 100 знатоков из 16 сборных съехались из разных городов Беларуси, а две команды прибыли из России. По итогам турнира на пьедестал почета взошла местная «Сборная Экимани по ЧГК», в составе которой сыграли трое работников ОАО «Нафтан».
Заводчане определили чемпионов в баталиях на черно-­белых полях

Интеллектуальным и соревновательным получился минувший апрель для участников заводской круглогодичной спартакиады. Нафтановцы определили чемпионов по шашкам и шахматам. А потом представители производств и цехов посоревновались в умении метать дротики. Самые умные и меткие завоевали звания чемпионов 2018 года и разделили места на пьедестале почета.
Баскетбольная сборная «Нафтана» выиграла два серебра,

Уходящей весной спортсмены нашего предприятия в очередной раз продемонстрировали высокий класс. На первенстве города среди КФК баскетболисты «Нафтана» поборолись со сборной Полоцкого госуниверситета за золото. А на открытом чемпионате Полоцка 2018 года по баскетболу, который финишировал в первой декаде мая, команда новополоцких нефтепереработчиков выиграла серебро.
Яркие впечатления от весеннего водного похода

Заводские туристы по традиции открывают сезон сплавом по рекам и озерам Витебской области. В 2018 году дружная и спортивная сборная завода «Полимир» и УП «Нафтан-­Спецтранс» устремилась в Россонский район. После шестидневной рабочей недели туристы активно отдохнули три весенних выходных дня, проведя их на природе. Впечатлениями от водного похода делится начальник отдела УП «Нафтан-­Спецтранс» Ольга КРИВКО:
Команды «Нафтана» и «Полимира» добежали до призовых мест

Несколько сотен спортсменов, представляющих учебные заведения, предприятия и организации Новополоцка, собрались вечером 4 мая на площади Строителей. Здесь под звуки оркестра прошла церемония открытия эстафеты, посвященной 73-­летию Великой Победы. После торжественной части и напутственных слов спортсменов, среди которых были работники ОАО «Нафтан», доставили к местам стартов. На некоторое время на главной артерии Нефтеграда автотранспорт уступил место участникам эстафеты.
Нафтановец Алексей СТОМА стал чемпионом Беларуси по «Своей игре»

Большой десант интеллектуалов «высадился» на бульваре Космонавтов в Гомеле 21–22 апреля. В гостеприимном Дворце культуры ОАО «Гомсельмаш» собрались 38 команд, чтобы побороться за «Кубок победы — 2018». А лучшие знатоки поспорили здесь за звание чемпионов Беларуси по «Своей игре». Укомплектованная тремя нафтановцами команда «Пилигрим» сумела попасть в топ‑10 по «Что? Где? Когда?». А ее лидер — инженер-­конструктор (цех № 23) Алексей Стома — вернулся из Гомеля, завоевав звание чемпиона страны.
Стартовала заводская спартакиада, посвященная Дню химика

К предстоящему профессиональному празднику работники завода «Полимир» ОАО «Нафтан» традиционно приурочили спартакиаду, которая определит самых ловких, сильных, быстрых и метких. Соревновательная программа состоит из пяти видов. В каждом 14 команд химиков сражаются за чемпионство и за большой кубок победителей в общем зачете. С 10 апреля стартовал турнир по волейболу, который проходит по олимпийской системе.
Поклонники настольного тенниса — объединяйтесь!

Работники ОАО «Нафтан» дружны со спортом. Занятия бегом, футболом или фитнесом, прежде всего, это личные интересы нефтепереработчиков и химиков. А еще стимула добавляют и ежегодные соревнования в рамках заводских круглогодичных спартакиад по различным видам. Один из них — настольный теннис. Этой популярной спортивной игрой всерьез увлекаются и нынешнее поколение заводчан, и ветераны предприятия. А в 2015 году в календаре появилась интересная дата — Всемирный день настольного тенниса, который отмечается 6 апреля.
Нафтановцы-­кикбоксеры выиграли чемпионат Беларуси, завершив бои нокаутами

Чемпионами нашей страны по кикбоксингу стали нафтановцы Дмитрий БАРАНОВ и Сергей СКИБА. Высокий класс спортсмены показали на турнире, прошедшем в Минске в конце марта. Кроме того, наши парни завоевали путевки на чемпионат Европы, который пройдет в Словакии.
Юные новополоцкие хоккеисты победили в турнире памяти Льва НОВОЖИЛОВА

Три дня, с 25 по 28 марта 2018 года в Новополоцке проходил Международный турнир по хоккею с шайбой памяти Льва Новожилова. В соревнованиях участвовали команды юношей 2007 года рождения. Побороться за победу съехались шесть дружин из Беларуси, Латвии и России.