Стартовала заводская спартакиада, посвященная Дню химика

Просмотры: 305

К предстоящему профессиональному празднику работники завода «Полимир» ОАО «Нафтан» традиционно приурочили спартакиаду, которая определит самых ловких, сильных, быстрых и метких. Соревновательная программа состоит из пяти видов. В каждом 14 команд химиков сражаются за чемпионство и за большой кубок победителей в общем зачете. С 10 апреля стартовал турнир по волейболу, который проходит по олимпийской системе.

В программу спартакиады, приуроченной ко Дню химика, также входят дартс, настольный теннис, плавание и многоборье. По словам инструктора по спорту профкома Белхимпрофсоюза Александра ­ДЕМЕНЩЕНКА, завершить все соревнования планируют к концу мая. Призеров спартакиады, посвященной профессиональному празднику полимировцев, определят по минимальной сумме мест. Лидер в общем зачете получит большой кубок, а другие призеры, в том числе по каждому из видов программы, — денежные поощрения и грамоты.

_DSC0694

Первым игровым видом спартакиады стал волейбол. Турнир стартовал 10 апреля. Лидеры соревнований уже одержали первые победы. Так, многократный обладатель большого кубка спартакиады, команда цеха № 201, в двух партиях была сильнее сборной цеха № 008. Представители «Заводоуправления» уверенно переиграли связистов. Сборная цеха № 100 была сильнее спортсменов цеха № 009. А команда ремонтного производства (цех № 712) уступила волейболистам цеха № 102.