Соревнования по лыжным гонкам

открыли круглогодичную спартакиаду «Нафтана»

Просмотры: 346

Первые спортивные старты в 2018 году заводчане посвятили 55-­летию ОАО «Нафтан». Тем самым продолжая традиции, заложенные первым поколением нефтепереработчиков. Соревнования по лыжным гонкам определили призеров среди структурных подразделений и самых быстрых заводчан.

Хорошая зимняя погода и обилие снежного покрова позволили провести соревнования перед юбилеем «Нафтана». Благодаря стараниям работников УСО в парковой зоне у Западной Двины была подготовлена лыжная трасса, а заводские спортсмены снабжены необходимым инвентарем из пункта проката.

_DSC0662

_DSC0668

Первыми на линию старта вышли женщины. Они пробежали по дистанции один круг и распределили призовые места следующим образом. Лучшими стали спортсменки из заводоуправления. 2-е место у команды УСО. Почетная бронза досталась Центральной лаборатории. Быстрее всех дистанцию преодолела Анна ­ЛИСОВСКАЯ (цех № 21).

_DSC0708

Мужская лыжная дистанция была вдвое длиннее. А за призовые места развернулось напряженное противостояние. В первой группе золото в зимнем виде спорта выиграла команда производства МСиБ. Серебро — у сборной производства НТиА. На третьем месте расположилась команда цеха № 8.

_DSC0679

Во второй группе коллективные усилия сборной цеха № 19 и ВГСО позволили занять первое место. Лучший результат среди всех заводчан — у газоспасателя Николая ЧУПРОВА. Серебро в командном зачете досталось представителям заводоуправления. 3-е место заняла сборная УСО.