На «Нафтане» выявили сильнейших среди сильных

Просмотры: 454

Круглогодичная заводская спартакиада нефтепереработчиков входит в свою завершающую стадию. Уже совсем скоро будут известны имена лучших атлетов-нафтановцев в различных видах спорта. А пока называем победителей в турнире силачей.

Викторию в первой группе по гиревому спорту одержали работники заводского подразделения «Охрана». Серебро в командном зачете завоевали силачи цеха «Товарно-сырьевой», а бронзу — производство МСиБ. Чемпионами в личном первенстве стали Алексей Васильев (в весовой категории до 80 кг), поднявший 24-килограммовую гирю 110 раз, Дмитрий Яцкевич (до 90 кг), осиливший 130 рывков, а абсолютным рекордсменом соревнований — Александр Марчук. Выступая в тяжелой весовой категории (свыше 90 кг) он сумел зафиксировать гирю над головой 218 раз!

гиревой спорт
Фото носит иллюстративный характер

Уверенную победу во второй группе одержала команда спасателей ВГСО. Ее атлеты Николай Лапоть (76 рывков), Владимир Хорошевский (115) и Сергей Саутин (110) не оставили шансов конкурентам и первенствовали во всех весовых категориях. Второе место в командном зачете завоевали работники цеха «Электроснабжение». На третьем расположились силачи «Заводоуправления».