Сборная «Полимира» выиграла городской турнир по лазертагу

Просмотры: 348

Активный выходной провели 24 февраля представители работающей молодежи Новополоцка. Городская организация ОО «БРСМ» на базе спортивно­развлекательного клуба «Кентавр» организовала турнир по внеаренному лазертагу. Активная молодежь вдоволь набегалась с игровым оружием, провела время на природе, а победители соревнований получили заслуженные призы.

_DSC0559

Турнир проходил по следующим правилам. Каждая лазерная дуэль состояла из двух боев. В первом сборной «красных» или «синих» нужно было захватить и две минуты удерживать одну точку. Во втором туре их было уже две. За каждую «засвеченную» точку команда получала 1 балл. Побеждали те, кто набирал больше очков.

_DSC0545

Капитан команды «Полимира» Павел ­ПАВЕЛКОВИЧ (цех № 009) настроил своих игроков на победу и тактически грамотно выстроил их действия на площадке. Сборная химиков выиграла все первые бои, а во втором быстро захватывала одну точку, удерживала ее от нападения соперников и резервными силами пробовала отбить вторую «базу». На предварительной стадии сборная «Полимира» уверенно переиграла команды СРСУ‑3, «Биомехзавода» и «Нафтана».

_DSC0654

В финале сборная химиков придерживалась выбранной тактики и со счетом 2:1 обыграла команду «Биомехзавода». В борьбе за бронзу турнира сошлись СРСУ‑3 и «Нафтан». Молодая команда нефтепереработчиков перебегала своих оппонентов и заняла 3-­е место. Заслуженными наградами для призеров стали пиццы, сертификаты и грамоты. А городским чемпионам из команды «Полимир» достался и главный сладкий приз — большой торт.