Сборная Белхимпрофсоюза победила в межотраслевой спартакиаде

В составе команды отличились представители ОАО «Нафтан»

Просмотры: 120

Жлобин с 21 по 23 сентября принимал участников Республиканской межотраслевой спартакиады — главного соревнования среди трудящихся, которое проводится раз в два года. В 2018­-м за звание чемпионов боролись 18 команд. Четвертый раз подряд уверенную победу одержала сборная Белхимпрофсоюза. На ее счету 351,5 очка. На второй строчке разместился Белорусский профсоюз работников энергетики, газовой и топливной промышленности (345,5 очка). 3-­е место — у команды Белорусского профсоюза работников связи (295 очков).

Соревнования в 2018 году прошли на базе Жлобинского центра олимпийской подготовки по 10 видам спорта. И в нескольких из них команда Белхимпрофсоюза смогла отличиться медально. В игровых видах — мужском волейболе и мини-­футболе — сборные завоевали золото и серебро соответственно. Уверенную победу одержали и в командных соревнованиях по плаванию.

Силачи, представлявшие Белхимпрофсоюз в гиревом спорте, заняли 3­-е место. В шаге от пьедестала почета остановился нафтановец Валерий АГАФОНЦЕВ, который стал четвертым в личном первенстве по бильярду. Громкие победы представителям ОАО «Нафтан» на меж­отраслевой спартакиаде принесли легкоатлетические соревнования. Андрей САЛИН выиграл золото в беге на самой престижной дистанции — 2 километра. Еще одно золото в копилку нашей сборной добавила Галина ВИШНЕВСКАЯ (500 мет­ров). С серебряным результатом на дистанции 1 километр финишировала Инесса САЛЬКЕВИЧ. Благодаря удачному выступлению представителей ОАО «Нафтан» команда Белхимпрофсоюза заняла 1-­е место в легкоатлетических стартах межотраслевой спартакиады.