Самых метких химиков определили в турнире по дартсу

Просмотры: 190

В мае назвали лучших в командном и личном зачетах в популярном виде круглогодичной спартакиады «Полимира». В этом году в игре в дартс сразилось рекордное количество команд — 26. Полимировцы всегда с азартом метают дротики в мишень, считают баллы и определяют лидера.

В этом году соревнования провели, учитывая рекомендации по профилактике респираторных заболеваний. В первую очередь, соблюдали дистанцию. Также участники дезинфицировали руки и спортивные снаряды. Соревнования длились две недели, а заводчане приходили по согласованному расписанию. Инструкторы­-методисты по физкультурно-­оздоровительной и спортивно-­массовой работе Александр Деменщенок и Геннадий Махвееня вели протокол и подсчет баллов.

Правила игры «Центр». Полимировцы старались метнуть дротик по мишени ближе к центру. Чтобы показать наилучший результат, у каждого было пять подходов по три броска. Итоговые суммы очков определили победителя в личном зачете, а лучшие дуэтные результаты от каждой сборной — в командном.

Среди женских коллективов разыгралась серьезная конкуренция. Всего один балл отделял победителей соревнований — команду заводоуправления — от соперников (223). А второе и третье место с одинаковой суммой очков (222) разделили представительницы цеха № 604 и цеха № 402. Чтобы решить спор за призовые места, судьям пришлось считать «десятки».

Маргарита Маркушина – лучшая в личном зачете среди женщин

В личном зачете не уступила свое первенство Маргарита Маркушина (цех № 608), которая не так давно, в марте, показала отличный результат на соревнованиях по дартсу в программе спартакиады КФК. Ее результат в нынешней гонке — 119 баллов. Вторую позицию заняла Юлия Борисевич (цех № 604) с результатом 116 баллов. В тройке призеров Ольга Зайцева (цех № 402) и ее 114 очков.

Не менее напряженной была и битва полимировских дартсменов. Первыми в этом году стали представители цеха № 009 (259 баллов). Вторыми — цех № 603 (258). Уступила пальму первенства команда цеха № 007 (255) и расположилась на третьей рейтинговой строчке.

В личном зачете у мужчин лидировал Сергей Жарин (цех № 702) с результатом 131 балл. Интрига по второму и третьему месту разрешилась буквально в последний день соревнований. Вторую позицию занял Вадим Бобрук (цех № 607), а третью ступеньку пьедестала — Виталий Смоляков (цех № 007). Оба полимировца набрали 130 очков. Поздравляем!