Спортивный интерес Статьи: Бегунова

Работники ПАСО № 1 — лучшие пловцы Придвинья

В первую пятницу марта в бассейне базовой школы № 10 Новополоцка прошел чемпионат по плаванию среди подразделений Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь. Как сообщил старший пожарный ПАСО № 1 Леонид Каравай, в соревнованиях приняли участие 16 команд. Победный кубок, как и в 2011 году, достался сборной ПАСО № 1.

Сначала спасателям необходимо было преодолеть 100 метров вольным стилем. Этот этап принес работникам ПАСО № 1 много медалей. Старший водитель ПАСЧ № 1 Виталий Цыпляков в категории от 31 до 39 лет занял третье место. А пожарный ПАСЧ № 3 Николай Васильев показал лучший результат в своей возрастной группе. Огнеборец преодолел дистанцию за 52,8 секунды. Как и в чемпионате по плаванию 2011 года, старший помощник начальника штаба Виктор Кучеренко в категории от 40 до 45 лет занял вторую строчку в итоговой турнирной таблице.

Затем участников ожидал самый зрелищный этап соревнований — эстафета 4 по 50 метров вольным стилем. Сборная ПАСО № 1 финишировала первой. Победа в этой дисциплине помогла спасателям, стоящим на страже объектов «Нафтана», подняться на вершину пьедестала областного первенства. Переходящий кубок чемпионата остался в ПАСО № 1.