Работники ОАО «Нафтан» стали лидерами легкоатлетического кросса

Просмотры: 401

В четверг 16 августа 2018 года в Новополоцке прошли соревнования Белхимпрофсоюза по легкоатлетическому кроссу. Свои силы продемонстрировали спортсмены предприятий нефтехимической отрасли Витебской области. Первые места во всех номинациях заняли работники ОАО «Нафтан».

Областные старты в Новополоцке проходили в рамках ежегодных республиканских соревнований. Традиционно это спортивное мероприятие открывает легкоатлетический кросс. Сейчас проходят соревнования и по другим видам спорта.

Победители областного легкоатлетического кросса определились на дистанциях: 500 метров — женщины старше 35 лет, 1000 метров — женщины до 35 лет и мужчины старше 35 лет и 2000 метров — для мужчин до 35 лет.

По итогам легкоатлетического кросса в Новополоцке среди мужчин лидерами стали Николай ­ЧУПРОВ, цех № 26, и Андрей САЛИН, цех № 008. Среди женщин лучший результат показали тренеры-преподаватели нафтановской СДЮШОР Галина ВИШНЕВСКАЯ и Инесса САЛЬКЕВИЧ.

– Я очень доволен своим результатом, — делится Николай Чупров. — Конечно, потренировался перед областными соревнованиями. Для меня бег — это хобби, которым я увлекаюсь достаточно долгое время. Конкуренция была, соперники в хорошей форме. Но я оказался немножко сильнее. К республиканским соревнованиям буду готовиться, постараюсь также хорошо выступить!

– Специально перед этими стартами тренироваться не пришлось, — рассказывает Андрей Салин. — Я уверен в своих силах, у меня хорошая физическая подготовка. Областные соревнования стали тренировкой в боевых условиях. На дистанции в два километра удалось показать лучший результат! Теперь надеюсь также отлично выступить в Минске 8 сентября. Вся команда нашего предприятия хорошо подготовлена и наверняка покажет неплохие результаты.

Четыре лучших участника, представители нашего предприятия, отправятся на легкоатлетический кросс в Минск 8 сентября 2018 года. Там они еще раз продемонстрируют свою физическую подготовку и выносливость.