Пятый финал и четвертое чемпионство подряд

Сборная цеха № 105 вновь выиграла заводской турнир по мини-­футболу

Просмотры: 353

В популярном игровом виде круглогодичной спартакиады «Полимира» в 2018 году поучаствовали 15 команд структурных подразделений завода. После двухмесячного соревновательного марафона определился квартет лидеров. 30 марта они разыграли комплект наград в малом и большом мини-­футбольном финалах.

_DSC0277

В поединке за 3-­е место схлестнулись опытные дружины, которые в минувшие годы не раз участвовали в медальных разборках. Производство «Полиэтилен» представила команда цеха № 104. За спортивную славу «Мономеров» сражалась сборная 204-­го — серебряный призер прошлогоднего первенства.

_DSC0227

Первый тайм завершился в пользу дружины «Мономеров» — 1:0. Во втором атакующий натиск принес этой команде еще два результативных балла. Сборная цеха № 104 остро атаковала, но сумела лишь забить гол престижа. Победа со счетом 3:1 досталась 204­-му.

_DSC0247

В финале новичка медальных разборок, команду цеха № 702 производства «Ремонтное», проэкзаменовали многократные участники финалов. Как отметил капитан сборной цеха № 105 Андрей ЖИРНОВ, для них это была пятая борьба за чемпионство. Три года подряд представители «Полиэтилена» вырывали победу. И снова они подтвердили звание сильнейшей дружины «Полимира».

_DSC0335

Атаки команды 105-­го принесли свои плоды уже в первом тайме. До перерыва эта сборная три раза огорчила голкипера соперников. Во втором тайме игра выровнялась. Но команде цеха № 702 не хватило везения при реализации опасных моментов. Только один их точный выпад завершился взятием ворот. А трехкратные чемпионы уверенно шли к четвертой победе подряд.

_DSC0338

Поймав соперника на контратаке, сборная цеха № 105 установила окончательный победный счет в золотом матче — 4:1. К заслуженному уже четвертому подряд чемпионству команда добавила и приз лучшего игрока турнира, которым стал Виталий СТЕЛЬМАХ.