Автор: Павел Козловский Спортивный интерес

Полоцкий «Рубон» против новополоцкого «Химика»

Вечером 21 апреля, после массового катания, на ледовую арену Новополоцка вышли хоккеисты. Команды «Химик» и «Рубон» сыграли товарищеский матч. За поединком между профессионалами и любителями следили болельщики и, конечно, родственники и коллеги. Хоккеисты порадовали их динамичной игрой с обилием голов.

Товарищеский поединок обслуживали арбитры, а сама игра длилась три периода по 15 минут каждый.

ХимикРубон7

Первый гол забросили профессионалы. Да и вообще у голкипера сборной любителей, полимировца Евгения СОЛОВЬЯ, за два периода работы было много. Тем временем нападающие «Рубона» безуспешно искали бреши в обороне соперников. А игроки «Химика» за полчаса забросили 8 шайб. «Рубон» ответил лишь одним точным выпадом бывшего игрока профессиональной команды Егора АГЕЕНКО, который вышел один на один с голкипером и «порвал» сетку точным броском.

ХимикРубон4

В третьем периоде команды поменялись вратарями. Ветеран «Рубона» Евгений ИВАНЕНКО стал на защиту ворот «Химика». Но коллеги-хоккеисты его не пожалели и успешно реализовали несколько голевых выходов.

ХимикРубон5

Нападающие «Химика» тоже не дремали. Добившись комфортного преимущества, они даже выпустили вместо голкипера шестого игрока.

ХимикРубон6

Победную точку в товарищеском матче поставили профессионалы, забросив за две секунды до конца встречи. Итоговый счет — 12:8 в пользу «Химика».