Поединками «Нафтана» и «Полимира»

стартовала ежегодная спартакиада Белхимпрофсоюза

Просмотры: 357

Представители крупнейших предприятий нашего региона в начале августа вступили в борьбу за звание чемпионов Витебщины 2018-­го. На областных соревнованиях в рамках ежегодной отраслевой республиканской летней спартакиады работников нефтехимического комплекса команды «Нафтана» и «Полимира» будут соперничать между собой и померятся силами с представителями «Полоцк­-Стекловолокно», «Полоцктранснефть Дружба», «ЛЛК­НАФТАН» и СРСУ‑3.

Открылась спартакиада Белхимпрофсоюза 6 августа в ведомственном спорткомплексе ­«Нефтяник», где в волейбольном противостоянии сошлись женские команды «Нафтана» и «Полимира». Корпоративная дуэль получилась интересной и упорной. В первой партии команды поочередно лидировали. Казалось, что сборная химиков вырвет победу, но в концовке уверенную командную игру продемонстрировала сборная «Нафтана» и победила — 25:23.

_DSC0788

Вторая партия развивалась по похожему сценарию. Обе команды были нацелены на победу, вырывались вперед, но закрепить успех не удавалось. И снова в концовке «Нафтан» действовал увереннее и сумел склонить чашу спортивных весов в свою пользу — 25:22.

_DSC0757

Ровно через неделю на открытой площадке спорткомплекса «Нефтяник» сошлись мужские сборные «Нафтана» и «Полимира» по мини­-футболу. Их корпоративное противостояние получилось упорным и бескомпромиссным.

_DSC0004

Сначала химики захватили лидерство, забив два гола. Но нефтепереработчики не сдались и отквитали два мяча. Последние пять минут поединка прошли в обоюдоострых атаках. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью — 2:2.

_DSC0120

Игровые виды отраслевой спартакиады дополнит мужской турнир по волейболу. Кроме того, в программе значатся легкоатлетический кросс, соревнования по дартсу, настольному теннису, гиревому спорту. Финальным аккордом станет турнир по плаванию, который в начале сентября завершит программу спартакиады.