Награды зимней чеканки

Сборная «Нафтана» удачно выступила на городских и республиканских стартах

Просмотры: 254

Середина последнего зимнего месяца оказалась медальной для спортсменов нашего предприятия. Сборная «Нафтана» удачно выступила на республиканской спартакиаде работников нефтехимического комплекса в Минске. А 16 февраля в Нефтеграде уже городской физкультурно-­спортивный праздник собрал в парке культуры и отдыха многочисленные делегации от предприятий и организаций. В «Новополоцкой лыжне — 2019» поучаствовали ветераны и работники «Нафтана» и «Полимира».

Республиканская зимняя спартакиада среди работников нефтехимического комплекса прошла 15–16 февраля. В ней поучаствовали 12 команд предприятий, входящих в состав концерна «Белнефтехим». В программе спартакиады были лыжные гонки и эстафета, а также стрельба из пневматической винтовки и бильярд.

В лыжных гонках сборная «Нафтана» выставила сильный состав. Представителем нашей команды был опытный спортсмен, ветеран нашего предприятия Михаил ПЛАТОНОВ. Нафтановские лыжники финишировали третьими в эстафете. Бронзу зимней чеканки завоевали Николай ЧУПРОВ (ВГСО), Сергей ЯКОВЧИК (цех № 8), Анна ЛИСОВСКАЯ (она выиграла серебро в личном зачете) и Ольга КОРОСТИК (обе работают в заводоуправлении).

В пулевой стрельбе Екатерина ФИЛИПОВИЧ и Дмитрий ­МИХАЛЁНОК (работники заводской «Охраны») попали в середину турнирной таблицы. Ярким выступлением на турнире по русскому бильярду отметился Валерий АГАФОНЦЕВ, заняв 1-­е место. По итогам республиканской зимней спартакиады работников нефтехимического комплекса 2019 года сборная ОАО «Нафтан» заняла 2-­е общекомандное место.

зимняя чеканка2

* * *

Главной задачей спортивного праздника в Новополоцке было привлечь как можно больше участников, чтобы они активно провели свой выходной. Команды «Нафтана» и «Полимира» выделялись организованностью и многочисленностью. В «Новополоцкой лыжне — 2019» поучаствовали около 100 заводчан и ветеранов нашего предприятия.

зимняя чеканка4

После торжественного построения и церемонии открытия команды по очереди выходили на стартовый рубеж. Все желающие пробежали дистанцию длиной около 1 км. Затем команды предприятий и организаций выставили своих лучших спортсменов для участия в смешанной эстафете.

зимняя чеканка6

Команде «Нафтана» удалось финишировать второй, пропустив вперед только представителей городского департамента «Охраны». На пьедестал почета поднялись заводчане Алексей ТЕРЕШКО (цех № 19), Иван АФАНАСЬЕВ (производство НТиА) и Елена РЕДЬКОВА (УСО).

Отличились в «Новополоцкой лыжне» и заводские ветераны. Медально финишировали Иосиф ЛОКОТКО (3-е место), Владимир ГОЛУБЕВ (3- место), Виктор ­ПОДМАЗОВ (1-е место), Валерий КИРЯКОВ (3-е место) и Нина ­БАБКОВА, которая победила в самой старшей возрастной группе.