Нафтановцы и полимировцы стали лучшими в городском многоборье

Просмотры: 319

Впервые соревнования по многоборью Государственного физкультурно-­оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди КФК предприятий, организаций и учебных заведений города Новополоцка прошли 19–20 августа на стадионе СК «Атлант». Как всегда успешно выступили нафтановцы и полимировцы — высшие места пьедестала покорились им как в личном, так и в общекомандном первенствах.

В программу соревнований, которые в рамках круглогодичной спартакиады проводил отдел спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, входило четыре вида испытаний. Мужчины состязались в подтягивании на высокой перекладине, прыжке с места, беге на дистанциях 30 м и 1000 м. Женщины выявляли лучших в отжимании от пола, прыжке с места, а также в беге на 30 м и 500 м.

Каждый участник, представлявший свое производство или цех, выкладывался на максимум. Наши спортсмены демонстрировали высокий уровень физической подготовки. В общекомандном зачете лучшим стал коллектив ОАО «Нафтан», второе место — у отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, третье заняла команда «Полимира».

Заводчане отличились и в личном первенстве. Первые два места в своей возрастной группе (30–39 лет) заняли электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха № 100 Александр Жогло и газоспасатель ВГСО Владимир Лешков. Александр установил личный рекорд на дистанциях 30 и 1000 метров. А Владимиру не было равных среди атлетов в подтягивании на перекладине — 45 раз!

Лидерами следующей возрастной группы (40­–49 лет) стали сразу трое заводчан. Победил газоспасатель Николай Чупров (ВГСО). Компанию на пьедестале ем составили оператор технологических установок Сергей Лапунов (НТиА) и машинист холодильных установок Александр Грантовский (цех № 009).

Достойно по всем видам программы выступили инженер­-проектировщик цеха № 23 Анна Боброва и тренер по легкой атлетике нафтановской СДЮШОР Галина Вишневская. Абсолютные лидеры в двух возрастных группах принесли в копилку своих команд ценные очки. Поздравляем победителей!