На «Полимире» завершилось первенство по стритболу

Связисты вернули цеху № 603 чемпионский титул

Просмотры: 780

Помериться силами в упрощенной версии баскетбола в 2013 году на «Полимире» решились 16 сборных. Групповой этап соревнований успешно преодолели представители «Полиэтилена» (цех № 103) и «Нитрона-Д» (цех № 402), связисты (цех № 603) и работники заводоуправления. 6 ноября они сразились за призовые места.

Первыми на площадку вышли потерпевшие поражения в полуфиналах сборные цехов № 103 и 402. Сначала борьба шла на равных. При счете 2:2 инициативу перехватили представители производства «Полиэтилен». На их результативные атаки «волоконщики» не смогли дать достойный ответ. В итоге матч за третье место завершился досрочно при счете 10:2 в пользу команды цеха № 103.

Финалистам, чтобы определить сильнейшего, отведенных на игру 15 минут не хватило. Соперники показали довольно жесткий (с фолами), упорный, с непредсказуемым итогом поединок. Сборная цеха № 603 (к слову, чемпион 2011‑го) по­старалась реабилитироваться после неудачного выступления в прошлом году, когда она заняла лишь четвертое место.

В первой половине игры связистам несколько раз подряд удалось успешно прорвать оборону соперников. Но при счете 7:5 инициатива перешла к сборной заводо­управления. В ход пошли дальние броски, которые в стритболе оцениваются в 2 очка. На один точный «выстрел» связистов управленцы ответили двумя попаданиями. Счет стал 9:9.

Никто не хотел уступать пальму первенства. Соперники обменялись результативными атаками. Буквально на последних секундах при счете 10:10 игрок команды заводо­управления сфолил. И результативный штрафной бросок приблизил сборную цеха № 603 к очередному чемпионскому званию. Основное время игры завершилось при счете 11:10.

По регламенту разрыв между командами должен составлять 2 очка. Поэтому после небольшого перерыва игра продолжилась. И первая же атака связистов оказалась результативной. Сборная цеха № 603 вернула себе титул заводских чемпионов по стритболу.