Медальный спор квартета сильнейших завершил чемпионат «Полимира» по стритболу

Просмотры: 172

Игровым видом программы, замыкающим круглогодичную спартакиаду химиков, стала разновидность баскетбола в формате три на три. Представители 15 структурных подразделений «Полимира» на протяжении месяца демонстрировали на площадке упорство и волю к победе. А 5 декабря квартет лучших разыграл места на пьедестале и определил чемпионов 2018 года по стритболу.

Маленькую сенсацию сотворили в этот раз представители цеха № 009. Во главе с капитаном команды и физоргом Павлом ПАВЕЛКОВИЧЕМ они сначала вышли из группы, потом одолели сильных соперников и впервые за много лет попали в квартет сильнейших сборных «Полимира».

_DSC0667
Сборная цеха № 009

В полуфинале новичков медальных разборок проэкзаменовали чемпионы 2016 ­года команда цеха связи. Они уверенно повели в счете 7:2. Но сборная 9-­го цеха проявила упорство и сократила разрыв. В концовке сил на победный рывок у них уже не хватило. Связисты завершили 15­минутный поединок со счетом 9:6 в свою пользу.

_DSC0459

В другом полуфинале прошлогодним чемпионам — команде цеха № 103 — противостояла сборная службы главного метролога (цехов № 021 и 607). Благодаря опыту и индивидуальному мастерству Дмитрия ПАЛЬЧЕВСКОГО (его признали лучшим игроком турнира) представители «Полиэтилена» добились победного результата — 10:4.

_DSC0686
Лучший игрок турнира -Дмитрий Пальчевский

В финальном споре за чемпионство со связистами сборная цеха № 103 завершила поединок досрочно, победив за явным преимуществом со счетом 11:3.

_DSC0488

Поединок за бронзу получился упорнее и продолжался все отведенные на него 15 минут. Новички медальных разборок из цеха № 009 попробовали сдержать натиск сборной службы главного метролога. Но атаки последних были острее и результативнее. В итоге со счетом 7:3 победу праздновали представители цехов № 021 и 607. Они и заняли почетное 3-­е место в турнире по стритболу.