Лучший бильярдист ОАО «Нафтан»

определился на ежегодном открытом турнире

Просмотры: 173

Очередной раз интеллектуальный вид спорта собрал своих поклонников в середине августа. Ежегодное открытое первенство по бильярду среди работников ОАО «Нафтан» собрало в 2018-­м 16 участников. Турнир по правилам комбинированной пирамиды прошел в конкурентной борьбе и определил тройку призеров.

_DSC0208
Участники турнира

Соперников в начале турнира определял жребий. Те, кто проигрывал, имели шанс еще раз попытать счастья в матче­-реванше. Но после двух подряд поражений — выбывали из турнира. Так сложилось, что уже на старте чемпионат покинули сильные игроки. Остальные продолжили борьбу за главный приз.

_DSC0153

Одержав по три победы, в финальную часть напрямую вышли Артур ОГАДЖАНОВ (цех № 19) и Валерий АГАФОНЦЕВ (производства НТиА). К ним присоединились Андрей ПРОКОПОВИЧ (цех № 007) и недавний победитель первенства «Нафтана» Сергей ­ЛЫСЁНОК (производство НТиА).

Полуфиналы прошли в напряженной и равной борьбе. Особенно ярким и интересным получилось противостояние Валерия Агафонцева и Сергея Лысёнка. Чемпион «Нафтана» уверенно выиграл первую партию, а во второй вел со счетом 7:3. Но Валерий Агафонцев не собирался сдаваться, стал играть без лишнего риска и совершил камбэк — победил 8:7. Вдохновленный таким успехом, он уверенно выиграл и третью решающую партию и вышел в финал.

_DSC0193
Валерий Агафонцев

Во втором полуфинале молодость взяла верх над опытом — полимировец Андрей Прокопович одолел в упорной борьбе нафтановца Артура Огаджанова. Не повезло последнему и в матче за третье место, в котором он уступил (1:2) Сергею Лысёнку.

Финал открытого первенства ОАО «Нафтан» прошел под диктовку почувствовавшего вкус победы Валерия Агафонцева. В двух партиях он одолел своего визави Андрея Прокоповича и выиграл главный приз турнира — статуэтку «золотого» бильярдиста.