Круглогодичные спартакиады завершились на водных дорожках

Просмотры: 557

Спортивный 2018­-й заводчане традиционно закончили в декабре на водных дорожках бассейнов «Садко» и «Изумруд». Женские и мужские сборные структурных подразделений «Нафтана» и «Полимира» определили чемпионов круглогодичной спартакиады и призеров в командном зачете. А еще и лучших заводских пловцов в индивидуальном — на дистанции 50 метров.

plavanye3

В плавании всё решили десятые, а порой даже сотые доли секунды. А борьба за призовую тройку была жаркой и напряженной. Чемпионом «Полимира» третий год подряд стала мужская команда цеха № 007. Ее лидер Константин ЖЕРНОСЕК с результатом 30,28 секунды стал лучшим в своей возрастной группе. До серебряных наград доплыли представители самого спортивного заводского подразделения — цеха № 201. Тройку призеров замкнули представители команды «Заводоуправление». Самым быстрым среди полимировцев стал Андрей РУТКОВСКИЙ (цех № 401). 50-метровку от проплыл за 27,08 секунды.

Среди женских команд «Полимира» победу праздновала сборная «Заводоуправление». На втором месте финишировали девушки из службы управления качеством (цех № 604). Бронза досталась сборной Санитарной лаборатории (цех № 608). Ее участница Маргарита МАРКУШИНА стала самой быстрой в своей возрастной группе. А лучшее время среди представительниц прекрасной половины полимировцев показала Наталья ГЕРАСИМЕНКО (цех № 604). Ее результат — 43,28 секунды.

* * *

plavanye5

Рекордные результаты продемонстрировали работники «Нафтана». Лучшей мужской командой среди подразделений первой группы стала сборная цеха № 8 «Товарно-сырьевой». 2-е место досталось представителям производства МСиБ. Замкнула тройку призеров команда производства НТиА. Лучший личный результат в возрастной категории старше 40 лет показал представитель производства № 7 Вячеслав ИЛЬИН (27,9 секунды). Самым быстрым среди молодежи стал Антон ­КИРЕЕВ (производство МСиБ). Его рекордное время — 26,66 секунды.

Во второй группе победа досталась сборной цехов № 19 и 26. Серебряный результат — у команды цеха № 12. На третьем месте финишировала сборная цеха № 9 «Электроснабжение». Лучшим результатом в 28,14 секунды в этой группе отметился представитель цеха № 12 ­Андрей ­ХАМЕНОК. Среди представителей старшей возрастной категории отличился работник цеха № 19 Сергей ГВОЗДЕВ (31,2 секунды).

В третьей группе женские сборные «Нафтана» распределили места следующим образом. Первое досталось команде «Заводоуправления» (цех № 21). Второе — у сборной Центральной лаборатории. Замкнули тройку призеров представительницы «Охраны». Ее лучшая спортсменка Екатерина ФИЛИПОВИЧ проплыла 50 метров за 39,98 секунды. Победный результат в своей возрастной категории показала представительница команды «Заводоуправления» Анна ЛИСОВСКАЯ (40,56 секунды).