Контролеры заводской «Охраны» сдали нормативы

и определили победителей многоборья «Здоровье-2018»

Просмотры: 382

Более 170 работников подразделения «Охрана» в конце мая и июне прошли ежегодную проверку физической готовности — сдали нормативы. Руководство подразделения решило поощрить самых быстрых, спортивных и ловких контролеров на КПП и совместило экзамены с многоборьем «Здоровье-2018». Лучшие в своих возрастных категориях заводчане получили грамоты и денежные призы.

грамоты

Соревнования прошли на стадионе ПАСО № 1. Организаторами выступили заместители начальника охраны объекта Руслан ДОЛГОПОЛОВ и Игорь ­СЕМЕНЦОВ, а физорг цеха Дмитрий ­МИХАЛЁНОК стал главным судьей. В программу многоборья вошли бег на 30 метров с максимальным ускорением, прыжки в длину с места, подтягивание для мужчин и поднятие туловища из положения лежа для женщин. Представители сильной половины были разделены на пять подгрупп по возрасту, а девушки — на три.

В борьбе за первое место в младшей категории (от 19 до 22 лет) победу вырвал Юрий ФЕДЬКО. Самым спортивным в возрасте до 30 лет стал Игорь ЛИЛЬ. Он же вместе с Виталием ЕЗЕРСКИМ показал лучшее время в беге на 30 метров — 4,33 секунды. В категории от 30 до 39 лет лидером стал Андрей ХАМЕНОК. Андрей ЧЕРКЕС занял первое место среди мужчин от 40 до 49 лет. А в самой почтенной категории (от 50 до 59 лет) конкурентов обошел Леонид АЛИФИРОВЕЦ. Отметились рекордными результатами среди всех контролеров на КПП еще двое заводчан. Дальше всех (на 285 сантиметров) прыгнул Виктор АЛЕСЬКО. А больше всех (36 раз) подтянулся Евгений КОВАЛЕНКО.

Хорошую физическую подготовку продемонстрировали и представительницы прекрасной половины подразделения «Охрана». Лучшими в своих категориях стали Ольга ­ПУЗЫРЕВСКАЯ, Светлана ЧУМАКОВА и Светлана ГРИЩЕНКО. Последняя показала рекордные результаты: в прыжке с места (220 сантиметров) и беге на 30 метров — 5,34 секунды. А самый сильный пресс оказался у Марии ПОПУГАЕВОЙ — она выполнила упражнение по поднятию туловища 63 раза.