Команды «Нафтана» и «Полимира» добежали до призовых мест

на городской эстафете, посвященной Дню Победы

Просмотры: 377

Несколько сотен спортсменов, представляющих учебные заведения, предприятия и организации Новополоцка, собрались вечером 4 мая на площади Строителей. Здесь под звуки оркестра прошла церемония открытия эстафеты, посвященной 73-­летию Великой Победы. После торжественной части и напутственных слов спортсменов, среди которых были работники ОАО «Нафтан», доставили к местам стартов. На некоторое время на главной артерии Нефтеграда автотранспорт уступил место участникам эстафеты.

_DSC0094

_DSC0097

На асфальт Молодежной вышли бегуны — по 10 человек от каждой сборной. Стартовала эстафета Победы напротив гостинцы «Нафтан». Всего по улице Молодежной участники должны были пробежать 2,6 километра и финишировать на площади Строителей.

Этапы были разной длины. Стартовый отрезок составил 450 метров, а самый ответственный финишный — 300 метров. В сборных химиков и нефтепереработчиков его доверили пробежать самым опытным спорт­сменам. Николай ­ЛАПОТЬ (ВГСО) и Ольга КОРОСТИК (цех № 21) выложились по полной и принесли команде «Нафтана» два серебряных результата среди команд КФК.

_DSC015

_DSC0192

Сборная «Полимира» боролась до конца. Только на последних метрах дистанции Екатерина ГОРНОСТАЙ (цех № 611) доли секунды уступила сопернице из городского отдела образования и остановилась в шаге от пьедестала. Финишёр команды «Полимира» Андрей ­БЕРЕЗОВСКИЙ сборную не подвел и завершил эстафету Победы на 3-м месте.

_DSC0090

бег2

На церемонии награждения заводские спортсмены поднялись на пьедестал почета и получили грамоты. Отдельную порцию поздравлений заслужила женская сборная «Нафтана», которая по итогам легкоатлетической эстафеты заняла еще и 3-е место в абсолютном зачете.