Итоговый счет — в пользу хорошего настроения

Просмотры: 190

Спортивная жизнь нафтановцев и полимировцев, как всегда, не сбавляла обороты даже в предпраздничный период. Было всё: встречи старых друзей, неизменно высокий градус соперничества в борьбе за победу и приятные новости. Подробнее об этом расскажет наш спортивный калейдоскоп.

Игроки «Нафтана» с мамой Вячеслава Корчагина

Мини­-футбол

Активный сезон любителей кожаного мяча не знает перерывов. Мини-­футбольная команда «Нафтан», в состав которой вошли работники головного предприятия Андрей Акачёнок, Сергей Зенько, Максим Прись, Антон Царь, полимировцы Артём Танковид и Максим Стриженок, завершила год очередной победой. На турнире памяти Вячеслава Корчагина в Глубоком они опередили хозяев соревнований, а также соперников из Миор и Шумилино.

– Обстоятельства не позволили выставить нам оптимальный состав, — рассказывает играющий тренер «Нафтана» Руслан Кривцов. — Укороченные таймы по 15 минут и небольшой зал повышали цену любой ошибки. Поэтому вливались в ритм турнира постепенно. В группе сначала сыграли вничью 1:1. Второй матч, хоть и принес победу со счетом 5:3, тоже оставил вопросы. Зато в полуфинале и финале мы показали красивую качественную игру и не позволили усомниться в своем превосходстве. Лучшим тому доказательством стала уверенная виктория в решающем матче турнира над крепкой командой «Глубокое» — 5:2.

Бильярдисты к бою готовы!

Бильярд

На мажорной ноте завершили ­2020-­й и наши бильярдисты. Традиционная матчевая встреча команд «Нафтана» и «Полимира», прошедшая в последнюю субботу декабря, стала бесспорным украшением завершившегося сезона.

Первая половина противостояния осталась за химиками — 9:4. Казалось, их уверенная виктория — дело времени. Но пять побед нафтановцев, и паритет в матче восстановлен. Игра пошла очко в очко: 10:10, 11:11, 12:12. В контровой, «решающей» на языке бильярдистов, партии Александр Антонович («Нафтан») взял верх над Романом Раздобариным («Полимир») и поставил эффектную точку в матче — 13:12. Наибольший вклад в общий успех — 5 побед — сделал Валерий Агафонцев.

– Не припомню настолько драматичного матча, — подчеркивает Артур ­Огаджанов. — Два прошлых года перевес одной из команд был ощутим: мы обменялись победами со счетом 16:9. На этот раз шел настоящий бой до последней партии. Все получили огромное удовольствие от игры!

Совсем скоро у наших мастеров кия будет еще один большой повод для радости: в Новополоцке на улице Парковой откроется заводской бильярдный зал. Два хороших игровых стола для него приобретены за средства «первички» ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза.

Участники матчевой встречи Новополоцк — Полоцк

Настольный теннис

Еще недавно проведение матчевой встречи команд Новополоцка и Полоцка по настольному теннису во Дворец культуры ОАО «Нафтан» могло бы показаться недоразумением. Всё изменил прошедший год. Сначала усилиями профкома ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза и спортсменов­-энтузиастов были приобретены три игровых стола. Сейчас улаживаются последние формальности по созданию на базе ДК клуба любителей настольного тенниса «Импульс».

– Наши матчевые встречи с полочанами стали традицией, — рассказывает лидер клуба, нафтановец Сергей Рундо. — В командах, как всегда, играет немало заводчан. Приятно, что теперь мы сможем играть не только в гостях, но и дома. Создание клуба поможет развивать настольный теннис и у нас на предприятии, и в городе.

Что касается собственно спортивной составляющей матча, уверенную победу одержала команда Полоцка — 42:30. В личном зачете не было равных кандидату в мастера спорта, новополочанину Артёму Голубеву. 2­-е и 3­-е места заняли полочане — чемпион Витебской области Егор Ганебный и ветеран полимировского настольного тенниса, неувядающий Александр Ильюкевич.

Больше фото смотри в альбомах (бильярд и настольный теннис) нашей группы в «ВКонтакте»