Интеллектуальные виктории «Полимиру»

принесли городские соревнования по шашкам и шахматам

Просмотры: 222

В конце спортивного 2017 года представители КФК Новополоцка традиционно разыграли звания чемпионов по интеллектуальным видам спорта. В баталиях на черно-­белых полях команды нефтепереработчиков и химиков сошлись между собой, а затем поочередно — со сборными Полоцкого госуниверситета и городского отдела образования. Корпоративные дуэли представителей ОАО «Нафтан» решили судьбу чемпионских званий.

shashki2
Сборная «Полимира» по шашкам

В турнире по шашкам команда химиков обыграла своих соперников, в числе которых был и нафтановский гроссмейстер Виталий ТЕТЕРЕВ. За команду «Полимира» играли Владимир КОРШУН (ветеран предприятия), Андрей АРСЕНТЬЕВ (цех № 402), Олег ЖИГАН (цех № 007) и Константин КОРСАК (цех № 014). Представители «Нафтана» заняли 2-­е место в командном зачете.

shashki
Чемпионский поединок между Андреем Арсентьевым и Виталием Тетеревым

Шахматные баталии вновь развели работников нашего предприятия по разные стороны игральных досок. Первый раунд противостояния остался за «Нафтаном». Во втором лидерство захватил «Полимир». Корпоративный спор за золото по сумме очков выиграли химики, которые впервые за много лет подвинули «Нафтан» с вершины интеллектуального пьедестала на 2­-е место. Золото «Полимиру принесли ветеран Владимир КОРШУН, Вадим ПИСЦОВ (цех № 704), Сергей ПОРШНЕВ (заводоуправление) и Владимир ШВОМ (ветеран цеха № 603).