Долгожданное золото миорской чеканки,

или Чемпионская перезагрузка команды «Полимир»

Просмотры: 310

Успешным оказался выезд сборной ОАО «Нафтан» в конце марта на турнир по мини-­футболу среди ветеранов в соседний районный центр. Команда «Полимир», представлявшая Новополоцк, поспорила за награды с дружинами из Браслава, Верхнедвинска, Миор, Новолукомля и Шарковщины. О напряженной борьбе и долгожданной победе рассказывает работник цеха № 8 Руслан КРИВЦОВ:

– Наша заводская ветеранская дружина под традиционным названием «Полимир» завсегдатай миорского турнира. Только вот до нынешних баталий побеждать нам никак не удавалось. И вот «прорвало»! Координаторами мини-футбольного ветеранского движения по традиции стала пара Сергеев — СВИРКО и ПЕТРАКЕВИЧА. Отмечу и нашего опытного Александра ШИМАНСКОГО. В воротах привычно занял место Сергей ЛИСИЦА. Защиту цементировали Андрей ЕРАШЕВИЧ, Виктор Попов и Руслан КРИВЦОВ. В атаке наводили шороху Андрей ГУДЕЛЬ, Олег БАРКОВСКИЙ и уже упоминавшийся Сергей ПЕТРАКЕВИЧ.

МиорыПолимирПобеда4

В первый день шестерка участников турнира, разделенная на два трио, определяла двух лишних внутри подгрупп. «Полимиру» предстояло испытание прошлогодним победителем — дружиной из Новолукомля. Однако с ходу взять этот барьер нам не удалось. Начали турнир с обидного поражения. На голевые удары Гуделя и Барковского оппоненты нам ответили тремя точными выстрелами. В заключительном поединке дня просто необходимо было победить Верхнедвинск. И мы блестяще справились с поставленной задачей, не оставив от обороны соперника камня на камне. Итоговый счет в пользу «Полимира» — 7:0.

Полуфинал с Браславом заставил новополочан потратить все адреналиновые запасы. Начали мы за здравие — 4:1, а завершили едва ли не за упокой. Позволили соперникам отыграться — 4:4. Благо, что в рядах нашей заводской дружины на сей раз имелся свой лидер. Оформивший голевой покер Барковский позволил партнерам вздохнуть с облегчением — 6:4. А по итогам турнира Олег получил еще и приз лучшего бомбардира, забив 9 мячей.

Финал получился не столь результативным, как предыдущая битва, но от этого в зрелищности нисколько не потерял. Первый тайм «полимировцы» провели мощно, не дав сборной Миор поднять головы. Как следствие, мои два точных дальних удара отразили преимущество новополочан на табло. Но могло быть и больше. Однако «Полимир» легких путей не искал, и после перерыва мы соорудили гол в свои ворота. Пришлось на последних минутах выдержать отчаянный штурм со стороны миорских футзалистов. Однако «крепость», которую тщательно охранял поймавший кураж вратарь Сергей Лисица, не пала. И после финальной трели арбитра мы утонули в чемпионских «обнимашках»!