Четвертьмарафон в Полоцке выиграл наш заводчанин Андрей САЛИН

В призерах — Сергей МИХАЛКИН и Инесса САЛЬКЕВИЧ

Просмотры: 263

Около 300 профессионалов и любителей бега поучаствовали в четвертьмарафоне, который впервые прошел в дни празднования Полоцка. Забег собрал спортсменов из разных городов Беларуси, России и Латвии.

Участники соревновались на дистанциях 3,5 и 10,55 километров. Стартовали и финишировали спортсмены на площади Свободы. Маршрут пролегал по улицам древнего города. На соревновательном пути участников поддерживали прохожие, а также рассредоточенные по точкам волонтеры из городских учебных заведений.

Пробежали дистанции четвертьмарафона и работники ОАО «Нафтан», учащиеся нашей заводской профсоюзной СДЮШОР и других спортшкол Новополоцка. В рамках мероприятия организовали также детский забег на 50 метров.

На память о празднике финишировавшие получили медали. А представителей наших заводских подразделений чествовали на пьедестале. Инженер­-программист производства МСиБ Сергей Михалкин завоевал бронзу, у Инессы Салькевич, учащейся нафтановской СДЮШОР, — серебро. Абсолютным победителем забега стал машинист насосных установок цеха № 008 Андрей Салин.