Баскетбол в формате три на три

Определились чемпионы «Нафтана» по стритболу

Просмотры: 339

Первенство по быстрой и динамичной разновидности баскетбола давно пользуется популярностью у заводчан и дополняет соревновательную программу круглогодичной спартакиады «Нафтана». В 2018-­м турнир по стритболу завершился в первой декаде июля. Лучшие заводские баскетболисты, защищая честь своих цехов и производств, сошлись на игровой площадке в формате три на три. Яркие и напряженные поединки определили победителей в нескольких группах.

В первой группе выделялись фавориты — «дрим­тим» цеха № 8: Илья ТОЛКАНИЦА, Дмитрий ГОРШКОВ, Сергей МЯСОЕДОВ и Владислав МАТОШКО. Они уверенно обыграли всех соперников и стали чемпионами. Правда, их оппоненты из производств НТиА и МСиБ сражались достойно и позволили фаворитам опередить себя всего лишь на один­два точных броска. Поединок между этими двумя командами определил бронзовых и серебряных призеров заводского чемпионата. Виктория в этой дуэли и звание вице­чемпионов достались сборной производства НТиА.

Уверенную победу во второй группе одержала сборная заводоуправления, за которую играли Михаил ГЛУШАКОВ, Александр ­ТРАЩЕНКО, Евгений ­АЛЕКСАНДРОВ и Артём МЯГКОВ. Представители цеха № 9 «Электроснабжение» стали серебряными призерами, а бронза досталась объединенной команде цехов № 19 и 26.

Женский турнир принес неожиданные результаты. Известная своей слаженной командной игрой сборная заводоуправления приняла чемпионский вызов от более рослых представительниц УСО. Основное время матча завершилось вничью.

А в дополнительное сборная управления социальными объектами благодаря точным попаданиям в кольцо буквально вырвала победу. Чемпионских званий удостоены Ирина ЗАЙЦЕВА, Елена МРОЧКО, Ирина ­АФАНАСЬЕВА и Елена ­ВОЙТЕХОВА. Команда заводоуправления (цех № 21) в итоге заняла 2­е место. Представительницы Центральной лаборатории получили бронзу.